Выпуск журнала "Смена" 1945 года посвященный переходу Советского Союза к восстановлению страны и мирной жизни. Выпуск весьма жизнеутверждающий, несмотря на все те тяготы, которые к 1945 году перенесла страна.
http://vk.com/feed?z=album-465616_173635341 - цинк
PS. Менее чем через 10 лет, большая часть экономических последствий войны - были преодолены, так что экономическая программа восстановления, которая в виде лозунгов отражена в данном журнале, вполне себе совпала с реальностью.
От себя:
Не люблю перепосты, но вот пример правильного отношения к Великой Отечественной. Без соплей, без казенщины и навязшего в зубах официоза. Война была тяжелая, враг был силен и жесток, мы собрали все силы и победили. И теперь будем работать. Жизнь развивается, несмотря на все войны. И даже товарищ Сталин в двух экземплярах не мешает - лучше уж он. нежели все эти "Слава КПСС!".
И становится понятно, почему тогда все получилось. А в позднесоветское время - нет.